Bild von den sechs Vorstandsmitgliedern des Forums.

Vorstand und Seminarleitung, von links nach rechts: Gerald Schiller, Julia Moser, Stefan Wiedlroither, Michaela Joba, Anita Schachinger, Robert Öllinger

 

Wir setzen uns dafür ein, das Thema Hörsehbehinderung auf allen Ebenen sichtbar zu machen und Verbesserungen zu erreichen. Uns ist es wichtig, dass Menschen mit Hörsehbehinderung ein selbstbestimmtes und erfülltes Leben verwirklichen können.


Bild von Gerald Schiller

 

Gerald Schiller

Vorsitzender

g.schiller@usher-taubblind.at

 

 


Bild von Anita Schachinger.

 

Anita Schachinger

Stv. Vorsitzende, Gründungsmitglied

a.schachinger@usher-taubblind.at

 

 


Bild von Stefan Wiedlroither. Er gebärdet.

 

Stefan Wiedlroither

Kassier, Gründungsmitglied

s.wiedlroither@usher-taubblind.at

 

 


Bild von Julia Moser.

 

 

Julia Moser

Vorstands- und Gründungsmitglied

j.moser@usher-taubblind.at

 

 


Bild von Robert Öllinger.

 

Robert Öllinger

Vorstandsmitglied

r.oellinger@usher-taubblind.at

 

 


Bild von Michaela Joba. Sie trägt Schirmkappe und Sonnenbrillen. Sie steht mit Wanderstöcken vor Bäumen.

 

 

Michaela Joba

Seminarleitung

m.joba@usher-taubblind.at

 

 


Aktive Mitglieder:

 

Bild von Lydia Kremslehner.

 

Lydia Kremslehner

Ansprechpartnerin für Tirol

l.kremslehner@usher-taubblind.at

 

 

 

Bild von Jutta Schneeberger.

 

 

Jutta Schneeberger

Gruppenleitung Wien

info@usher-taubblind.at

 

 

 

 

Bild von Sebastian Leitner.

 

 

Sebastian Leitner

Gruppenleitung Wien

info@usher-taubblind.at

 

 

 

Spenden: IBAN: AT81 1200 0100 1826 9877, BIC: BKAUATWW, UniCredit Bank Austria